НОВОСТИ

Мастер-класс от известной Регины Гопало по чукотским танцам для детей с нарушением слуха

13 марта по инициативе хореографа, руководителя ансамбля «Северные звездочКИ» Надежды Поповой состоялась встреча с энергичным и творческим человеком: Регина Гопало, солистка Государственного Академического Чукотского ансамбля «Эргырон» во Дворце детского творчества им Ф.И. Авдеевой. Для наших детей, а именно для воспитанников инклюзивного танцевального ансамбля «Северные звездочКИ» она провела творческий мастер-класс. Под руководством Регины дети выполнили разминку, разучили основные движения и композиционные особенности чукотского танца, мальчишки прочувствовали настоящих чукотских охотников, а девушки – северных диких животных (лису, песца, норки). В 2021 году ансамбль выезжал на международный конкурс в Республику Крым, где представлял северный танец, а сегодня, дети имели возможность прочувствовать сам танец от носителя традиционной культуры. Осознанность и заинтересованность детей – основные мотивы сегодняшней встречи с Региной Гопало. Дети продемонстрировали свои умения в исполнении чукотского танца, обучились новым танцевальным движениям. Сам мастер-класс носит развивающий характер обучения, в поддержке интереса детей к северным танцам и стремлению к высокому уровню исполнительного мастерства.

Солистка ансамбля Регина поделилась профессиональными секретами, подчеркнув, что «успех ансамбля – это постепенный многолетний процесс, который зависит от усердного труда, личных качеств каждого ученика, хореографического таланта и поддержки родителей». И в конце встречи, пожелала нашим детишкам удачи, творческих успехов, и не останавливаться на достигнутом, а продолжать любить танцевать!

Хотим выразить огромную благодарность хореографу Надежде Поповой и Регине Гопало в организации и проведении мастер-класса!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *