НОВОСТИ

Отчет о выездной реабилитации

Наша организация с 18 марта 2023 года объявила сбор пожертвований на выездную реабилитацию 5 детишек из Якутии. Всего с 18 марта по 03 июля 2023 года собрано на расчетный счет ЯРОО 280 799,65 руб., в том числе софинансирование родителей этих детей 132 000 руб. В сумму не входят расходы за приобретенные авиабилеты по маршруту Якутск-Сочи-Якутск, проживание до места проведения реабилитации.

Для детей летняя реабилитация — это прежде всего улучшение слухоречевых навыков, повышение коммуникабельности и, конечно, возможность найти себе новых друзей, с которыми легко и понятно в общении.

Реабилитация включала: индивидуальные логопедические занятия, индивидуальные сурдопедагогические занятия, музыкальные занятия, творческие занятия, настройка КИ, школа для родителей. Помимо каждодневных занятий у детей много свободного времени было на купание в бассейне, аквапарке и в море. На протяжении всей реабилитации проходили конкурсы рисунков, фотографий, стихотворений и прочих творческих направленностей.

Наши подопечные мальчишки в первый раз приехали в Анапу, имели возможность пройти реабилитацию на море. Много положительных впечатлений осталось как у детей, так и у родителей. Очень мощный и полезный проект реализует Ушарик, собирает деток из разных регионов и даже стран.

Хотим поблагодарить каждого, оказавшего финансовую помощь этим семьям, а также руководству СКПК КС «Алмазкредитсервис» за предоставленную скидку в проживании в г. Сочи, руководству Дома дружбы им. А.Е. Кулаковского за предоставленную возможность в сборе пожертвований, руководству БФ «Харысхал» за содействие в организации сбора пожертвований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *